Блог - страница 24

Катамараны "Аква-Спорт"
Катамараны туристкие, надувные, разборные для спортивного сплава и отдыха!

Катамаран   Водный туризм  

Байдарка Щука
Легкие скоростные 1-2-3-4-местные надувные байдарки для семейных и спортивных путешествий с фоном до 2 байдарочной к.с. и с отдельными элементами до 4 к.с. Продолжительность автономного путешествия до 4 недель (до 20кг продуктов на человека)

Байдарка   Водный туризм   Щука  

Костюмы из "авизента" и "дельтаплана"
Авизентовый костюм - это повседневная классическая туристическая одежда самого широкого спектра применения. Костюм Дельтаплан - оптимальное решение для всех видов туризма! Костюм изготовлен из материала «каландрированный лавсан» (дельтаплан), отличающегося повышенной износостойкостью. Материал дельтаплан более легкий, плотный, тонкий и гладкий в сравнении с авизентом. Проверено в походных условиях!

Костюмы  

Рюкзак КАНЬОН 56К
Рюкзак Каньон 56К – рюкзак для тех, кому не нужен лишний объём!  Внутренний дюралюминиевый Пи-образный разборный каркас.Профилирование каркаса – больше комфорта!Поперечная планка каркаса оставляет больше свободного места для головы, что повышает безопасность и комфорт при движении с рюкзаком.

Рюкзак   Каньон  

Палаток на все случаи жизни не бывает!
Для велосипедиста, и для альпиниста очень важен незначительный вес палатки. Однако условия ее эксплуатации в горах и во время велопробега сильно отличаются, соответственно и палатки нужно будет приобретать совершенно разные. Попробуем разобраться в характеристиках палаток и их предназначении. По назначению палатки можно классифицировать на: палатки для высокогорья, среднегорья, равнины. В каждой из этих трех категорий есть условное разделение на "верхние", "средние" и "низкие": зависит от применяемых материалов дуг и тента, технологий, пропиток и конструкции.

Палатки   Поход   Кемпинг  

Гамаши "Снаряжение" лайт
Гамаши используют для защиты и утепления голени в походных условиях.   Гамаши защищают ботинок от попадания влаги, мелких камешков, снега или грязи.

Гамаши   Снаряжение  

Therm-A-Rest
Все пневматические изделия, произведённые компанией  Therm-A-Rest, имеют пожизненную гарантию на качество изготовления и материалы. Гарантия не распространяется в случае изменения конструкции изделия, неправильное использование и уход, а также на естественный износ изделия.

Therm-A-Rest   Коврики  

Дальность светового потока фонарей Black Diamond
  big LED-high big LED-med big LED-low 5 MM -High 5 MM -medium 5 MM -low Icon 80 38 20 42 20 11 Spot 47 24 12 25 12 6 ...

Фонари   Black Diamond  

Способы надевания рюкзака
Категорически нельзя рывком набрасывать рюкзак с пола на плечи, стоя с выпрямленными в коленях ногами. Такой способ надевания рюкзака опасен и может привести к весьма нежелательным последствиям: 1.Повреждениям мышц спины и позвоночника при рывке. 2.Травмам при падении из-за потери равновесия, что особенно опасно на местности со сложным рельефом. 3.Обрыву лямки, так как возросшая в разы во время рывка нагрузка, не может равномерно распределиться на крепление обеих лямок и всё усилие приходится только на угол крепления одной из лямок, что рано или поздно может явиться причиной её отрыва. Первый способ правильно надеть рюкзак таков: надо взять рюкзак за силовую ручку и поставить его на возвышение, например, на большой камень, продеть руки под ремни плечевого блока и плавно, без рывка поднять...

Рюкзак  

Подробно о снегоступах
Люди, плохо знакомые с зимними развлечениями, при моем упоминании снегоступов почти всегда переспрашивали: "Ракетки теннисные что ли на ноги нацепил?". "Понятно, - думаю я, - мультфильмов по мотивам произведений Жюля Верна насмотрелся, приятель..." Или вернулся с курорта, когда в голове только цены в частном секторе геленджика, пляж, и теннисный корт. И тем не менее приятель не далек от истины! В первом приближении снегоступ состоит из этакой "ракетки" (в дальнейшем будем именовать её "дека") и приспособления, чтобы наша "ракетка" держалась на ноге. Называть приспособление будем просто - крепление. Конечно, современные снегоступы гораздо сложнее, чем устройства, применяемые Фогом и Паспарту для ходьбы по заснеженным пространствам...

Снегоступы   Обувь