Байдарка Щука

Торговая компания «Турин – товары для туризма и отдыха» рада предложить всем любителям путешествий по воде компактное и легкое транспортное средство – байдарку «Щука». Надувные одно-, двух-, трех- и четырехместные байдарки предназначены для дружеских и семейных сплавов. В качестве спортивной лодки данный тип байдарок используют в сплавах до второй байдарочной категории сложности, а в редких случаях – до четвертой категории сложности. Но, конечно, надувные лодки не используют на «белой» воде - для сплава по бурным и порожистым рекам.

Этот тип надувных лодок имеет одно неоспоримое достоинство – он дешевле других байдарок, а также, благодаря плоскому дну, обладает высокой устойчивостью. Туристы утверждают, что на борту двухместной байдарки «Щука» можно стоять, а на борту трехместной – даже прыгать, например, в воду, а через устойчивый борт легко забраться в воду. Простая конструкция делает этот тип байдарок транспортом, практически не вызывающим проблем в пути.

Байдарка Щука развивает высокую скорость движения – она самая быстроходная из надувных лодок, при отсутствии ветра не уступает некоторым каркасным лодкам. Небольшая осадка позволяет ходить на мелкой воде, обтекать валуны. Прочные материалы делают такие байдарки практически не уязвимыми для коряг или острых камней. Во время стоянок байдарки можно использовать у костра в качестве удобного «дивана», а зимой кататься с ледяной горы.

На нашем сайте представлены байдарки «Щука» из ткани и из резины. Тканевая байдарка имеет два надувных баллона и межбаллонные распорки. Особо прочная тентовая ткань укрепляет днище байдарки (оно не надувное). Камеры вставляются в защитные тканевые чехлы. Из полос ткани, пришитых над воздушными баллонами, сделаны сиденья. Есть карманы для легкого груза и специальные укрывные «юбки» от брызг. Эти байдарки, как правило, не комплектуются веслами. На каждое место в среднем выделяется один метр.

Производители учитывают все необходимые ГОСТы, и при повреждении у надувной лодки какого-то одного герметичного отсека, лодка должна поддерживать 50% запас плавучести. Поэтому при использовании байдарки следует строго придерживаться правил эксплуатации и не перегружать ее.

Торговая компания «Турин – товары для туризма и отдыха» проводит периодические распродажи байдарок, надувных лодок для туризма и спорта, объявляет скидки и специальные акции. Пожалуйста, следите за обновлениями на нашем сайте

См. также: Авиабилеты Москва Наманган цена.


Байдарка   Водный туризм   Щука  
все записи