Новинка!

Уважаемые покупатели!

В наш магазин Активный отдых - Хижина Альпиниста (м. Беломорская) поступили новые модели оборудования для Арбористики: 


 

Привязь Пихта

Пихта

Анкерное устройство Трисби

Трисби

Арбористика (лат. arbor — «дерево») — комплекс мероприятий, направленный на лечение деревьев, удаление частей деревьев, которые пострадали от болезней или по другим причинам. Арбористика основана на подъёме на дерево арбориста с помощью альпинистского снаряжения.
     Среди разнообразных отраслей промышленного альпинизма отдельную категорию составляет арбористика – одно из самых сложных, развитых и опасных направлений. В сферу деятельности входит лечение деревьев, укрепление больших ветвей, трещин, устранение сухих веток и сучков, удаление засохших объектов, корчевка пней, создание растяжек и многое другое. В различных видах арбористика распространена уже долгие годы, но свой современный вид она приняла только в последнее время, с появлением соответствующего снаряжения и инструментов.
Даже самые красивые и здоровые деревья не застрахованы от болезней, старости и засыхания. Становясь действительно опасными объектами, они могут упасть, повредить другие насаждения, постройки, коммуникации, расположенные внизу объекты. Падающие деревья – угроза для жизни. Некоторые объекты можно спасти, укрепляя, обрезая и корректируя. В других случаях требуется валка деревьев. Именно этим и занимается современная арбористика.

все новости