Туристическая палатка Alexika. Используемые материалы для внешнего тента и внутренней палатки

В коллекции туристических палаток Alexika используются самые современные, качественные и высокотехнологичные материалы обладающие отличными технологическими характеристиками, такими как повышенная износоустойчивость, высокая водонепроницаемость, устойчивость к ультрафиолету. Все туристические палатки Alexika покрыты специальной пропиткой, задерживающей распространение огня, швы герметизированы термоусадочной лентой.
Полиэстер PU 185 T, водонепроницаемость 4000 мм водяного столба


синтетическое волокно, устойчивое к действию ультрафиолетового излучения, хорошо сохраняет форму, не впитывает воду. Идеально подходит для внешней палатки. Полиэстер в сочетании с двойным покрытием полиуретановым слоем обеспечивает особую степень водонепроницаемости на весьма продолжительное время и остается гибким даже при самом сильном морозе.
Полиэстер PU 185 T, RipStop, водонепроницаемость 4000 мм водяного столба


синтетическое волокно, устойчивое к действию ультрафиолетового излучения, хорошо сохраняет форму, не впитывает воду. Полиэстер в сочетании с двойным покрытием полиуретановым слоем обеспечивает особую степень водонепроницаемости на весьма продолжительное время и остается гибкой даже при самом сильном морозе. Если к названию материала добавляется Rip Stop, это значит, что в ткань на равных расстояниях друг от друга вплетены более толстые нити, придающие материалу большую прочность без заметного увеличения веса. Высокая износоустойчивость и повышенная прочность в сочетании с большой водонепроницаемостью, делают этот материал идеальным для внешнего тента туристической палатки.
Нейлон 30D, 250 T, SI, RipStop, с силиконовым покрытием, водонепроницаемость 3000 мм водяного столба


Новейший материал "High End" класса. Легкий, гибкий в обработке материал с большой плотность и прочностью на разрыв. Если к названию материала добавляется Rip Stop, это значит, что в ткань на равных расстояниях друг от друга вплетены более толстые нити, придающие материалу большую прочность без заметного увеличения веса. Тонкую нейлоновую ткань покрывают специальным полиуретановым составом, благодаря которому она становится водонепроницаемой. Специальный слой силиконового эластомера придают материалу исключительно высокую эластичность и прочность на разрыв. К тому же, этот материал весит намного меньше, чем обычная ткань для палаток с усиленным волокном. Применяется для палаток экстремальной серии.
Полиэстер PU 150 D Oxford P, водонепроницаемость 6000 мм водяного столба


синтетическое волокно с уменьшенным весом, устойчивое к действию ультрафиолетового излучения, отлично сохраняет форму, не впитывает воду. Полиэстер в сочетании с двойным покрытием полиуретановым слоем обеспечивает особую степень водонепроницаемости на весьма продолжительное время и остается гибкой даже при самом сильном морозе. Отлично подходит для внешнего тента палатки.
Облегченный дышащий Полиэстер RipStop


синтетическое волокно, с уменьшенным весом и повышенной износоустойчивостью, устойчивое к действию ультрафиолетового излучения, хорошо сохраняет форму, почти не впитывает воду. Если к названию материала добавляется Rip Stop, это значит, что в ткань на равных расстояниях друг от друга вплетены более толстые нити, придающие материалу большую прочность без заметного увеличения веса. Отлично пропускает водяной пар – «дышит».

Полиэтилен PE 10х12, 145 г/м2, водонепроницаемость 4000 мм водяного столба


легкий, эластичный материал с хорошей ударной прочностью и теплостойкостью. Обладает высокой износоустойчивостью даже при низких температурах. Хорошо сохраняет форму и не впитывает воду, обеспечивает особую степень водонепроницаемости. Отлично подходит для пола туристической палатки.

Alexika   Палатки   Кемпинг  
все записи