Отзыв на анорак "Хибины" фирмы "Снаряжение"

18.01.2024

В современном цифровом мире интернет-шопинг стал неотъемлемой частью нашей жизни. Каждый день мы сталкиваемся с большим количеством товаров и услуг, предлагаемых онлайн-магазинами. Однако перед покупкой мы всегда хотим быть уверены в качестве и надежности выбранного товара. В этом случае отзывы других покупателей играют огромную роль.

Отзывы на товар – это мнения людей, которые уже приобрели и испытали данный продукт. Они являются своего рода рекомендациями или предупреждениями для потенциальных покупателей. Отзывы помогают нам принять правильное решение перед покупкой, а также избежать разочарования в будущем. В данной статье мы поделимся одним из отзывов на Анорак Снаряжение- Хибины

Ниже представлен отзыв на Анорак снаряжение Хибины от Ксении Токаревой, инструктора туристического клуба «Лаборатория Путешествий»:

«Я инструктор по туризму и круглый год вожу людей в походы. Беда в том, что зима для меня обычно мУка. У меня очень сложный в этом плане организм. Несмотря на опыт в выборе профессионального снаряжения, как бы я ни пробовала одеваться… Пока иду - быстро становится жарко, как только привал – мгновенно замерзаю, хоть и накидываю сразу же пуховик, всё равно пробирает дрожь. Никогда не было комфортно прям на все 100%.

В ноябре у меня появилось 2 анорака фирмы Снаряжение, которые отправились в 10-ти дневное путешествие по Карелии. Анорак СНАРЯЖЕНИЕ ХИБИНЫ светло-синий (новая версия) и светло-зелёный (старая версия).

Маленький спойлер – а что, так можно было?))

Температура колебалась от -10 до -22. У нас были однодневные выходы и ночевки в палатке, так что у меня оказалось достаточно времени оценить каждую из моделей.

Итак, резюме.

В активное время под анораком обычно прятались декатлоновский тоненький пуховик и термуха. В -20 еще жилетка, правда приходилось активно двигаться.) В холодное время обязателен баф, т.к. воротник не очень высокий.

Начну с самого главного – это ПОБЕДА! Я ни разу не вспотела в нем, а как следствие почти не подмерзала. Чего не добивалась даже в дорогих мембранках, которые стоят от 10-ки.

Как мне показалось – анорак создан не как отдельная куртка а как слой бутерброда, в который каждый может по вкусу добавить что-то своё и сделать идеальное блюдо)) У него очень свободный крой во всей длине изделия, который совсем не стесняет движения, но при этом он не сидит на теле как мешок. Что удивительно)) И не мешается при активной работе с топором, поедании супа на улице в походе.

Немного характеристик:

  • Размер: у меня размер зимних вещей L/XL, оба анорака взяла L-ки. И всё-таки оказалось довольно просторно. Если бы я носила толстенный пуховик под ним в -30, наверное, было бы нормально, а так они прям большие, имейте ввиду, если хотите взять для межсезонья, лучше померить вживую.
  • Капюшон вполне вместительный, но при этом не мешает обзору во время поворотов головы. 

Тут однозначно «Лайк», потому как это редкость) Есть утяжки как в районе воротника, чтобы прилегал плотнее к шее и подбородку, так и стандартные вокруг лица.

  • Рукава объёмные. И в районе подмышек, и до запястий, так что влезет хоть толстенный пуховик. При этом резинки на запястьях отлично справляются с тем, чтобы варежки заправлялись внутрь и ничего никуда не съезжало.
  • Молния отлично изолирована тканью везде, где может соприкасаться с телом. Это приятный бонус. Расстёгивать и застёгивать не приходилось. Голова пролезала и так.
    

  • Карманы: когда ты идёшь под рюкзаком с поясным ремнём, карманы на куртках обычно приходятся ровно на место, где пояс. И подлезть туда всегда квест)) Да ещё и боишься класть телефон или что-то хрупкое, мало ли повредиться. Здесь ооочень вместительные карманы в районе груди, так что доступ всегда открыт и проблем никаких не возникало! Очень удобно. По этой же причине анорак не тянет вниз, когда в ней тяжёлые вещи (повербанк/телефон)

Из минусов: кармана всего два, и они разделены посередине. Если бы я бегала ориентирование, карта А4 целиком бы не влезла – вдруг кому-то принципиально. Но для обычных обывателей места для самых важных вещей хватает.

  • Износостойкость: поживём – увидим. Но уже за 10 дней успела потаскать бревна на плече, посидеть у костра с искрами, изрядно поваляться в снегу с коркой льда. Никаких следов не обнаружено.

  • Удобство использования: тут, конечно, есть нюансы. Пока я жила в домике на базе приходилось постоянно в течение дня шастать с улицы в дом и обратно, мне изрядно надоело надевать и снимать его через голову в пуховике. С другой стороны, не нужно застёгивать молнию в варежках на ходу)) Накинул и побежал по делам. В походе проще - там один раз надел и ходишь весь день. 


СРАВНЕНИЕ МОДЕЛЕЙ:

Технически они мало чем отличаются, разве что таканью, и всё же однозначно выиграл синий анорак – новая версия.

     

Цвет – какое-то волшебство! Выглядит очень стильно и приятно! Уже за это можно брать)) Потрясающе смотрится на фотографиях, довольно яркий, чтобы быть заметным в лесу.

Ткань у него меньше замерзает на холоде, а потому приятнее к телу. Меньше шуршит. А ещё хуже заметно, что мятая, если везли в рюкзаке в сложенном виде.»

В заключение хочется выразить слова благодарности за сотрудничество с нашей компанией. Мы ценим ваше доверие к нашему магазину и надеемся, что он оправдал Ваши ожидания. Мы стремимся предлагать только качественные товары, которые будут радовать вас своей надёжностью и функциональностью. Ваш отзыв имеет большое значение для нас, поэтому мы всегда готовы выслушать Ваши комментарии и предложения по улучшению нашей работы. Надеемся на долгосрочное сотрудничество.

 

все записи