Городской рюкзак

Городские рюкзаки, туристические, велосипедные — купить рюкзак сейчас совсем не проблема, бесчисленное множество расцветок, форм и моделей, выбор настолько огромен, что любой, даже самый привередливый покупатель, сможет найти именно то что ему необходимо. Как из всего этого многообразия выбрать качественный рюкзак который будет соответствовать вашим запросам?   
 
На первый взгляд городской рюкзак выбрать гораздо проще чем рюкзак туристический, ведь к нему предъявляется не так много требований и желаний, но, на мой взгляд, это совсем не так. Выбирая рюкзак для города — вы выбираете вещь, которая будет с вами постоянно, большую часть дня, и здесь очень важно чтобы она не раздражала и была удобна и практична. Более того, рюкзак, как и любой другой аксессуар, это выражение индивидуальности, и как верный пёс похож на свой хозяина, так и рюкзак отражает в себе суть своего владельца.
 
Большинство людей — визуалы, поэтому при выборе вещей, хотят они купить кровать из массива, мебель, одежду или рюкзак, в первую очередь обращают внимание на их внешний вид. Так и в случае выбора рюкзака — рассматриваются те модели, которые подходят по цвету и дизайну. Но это всего-лишь первый этап не простого выбора, хотя он-то как раз должен вызвать меньше всего осложнений — рюкзаки товар совсем не дефицитный, в магазинах представлен достаточно широкий ассортимент.
 
Следующим шагом будет определить необходимый объём, который традиционно измеряется в литрах. Чтобы сделать этот выбор следует хорошенько поразмыслить и представить себе все возможные ситуации в которых вы можете оказать с вашим верным спутником-рюкзаком — пикник за городом, ежедневные городские поездки, поход в спортзал... У каждого свой набор, поэтому и выбор у всех разный, но в среднем городской рюкзак имеет объём от 10 до 25 литров, в редких случаях — до 35.
 
Определившись с дизайном и объёмом вы уже существенно сократили возможные варианты покупки, однако это ещё далеко не конец. Количество внутренних отделений и различных карманов — не менее серьёзный вопрос. Если вы аккуратист (как правило, эти «грешат» девушки») - значит ваш выбор, скорее всего, падёт на рюкзак с большим количеством карманов, куда можно эффективно распихать кучу полезных мелочей, в то время как кто-нибудь другой выберет модель без карманов и с одним большим внутреннем отделением, куда так удобно сгребать всё одним махом. Так же, помимо прочего, в связи с глобальной компьютеризацией всех и вся растёт спрос на рюкзаки имеющие внутреннее отделение для ноутбука. Кармашки для мобильников, плееров, канцелярских принадлежностей, жёсткие карманы для документов — список желаемого растёт в зависимости от потребностей.
 
Город — единство непохожих, все хотят разного, но одним вопросом при покупке всё-таки задаются абсолютно все. Речь, конечно, о материале. Современные рюкзаки шьют из материалов Cordura и Nylon различной плотности, с полиуретановой пропиткой, благодаря чему достигается влагозащитный эффект. Тут правда не стоит преувеличивать — в купе с качественными влагонепроницаемыми молниями такой рюкзак сможет защитить ваши вещи от дождя и других осадков, но бросив рюкзак в реку надеется на сохранность поклажи не стоит.
 
Особое внимание следует уделить спинке. Дело в том, что в городских моделях она может быть выполнена просто в виде слоя ткани, что не очень удобно, т.к. появляются дополнительные заботы при укладке вещей — приходиться следить и класть подальше от спинки книги, остроугольные и твёрдые предметы чтобы в дальнейшем не было дискомфорта. В связи с этим лучше остановить свой выбор моделях имеющих ортопедическую спинку или мягкую с применением технологии AirMesh, позволяющей спине «дышать» и не потеть. Узнать такую систему просто — её верхний слой представлен сетчатым трикотажем. Применение в рюкзаках технологии AirMesh обеспечивает хорошую вентиляцию; этот эффект чувствуется в теплое время года, когда рюкзак надевают на футболку или другую легкую одежду.
 
Лямки в городских рюкзаках могут быть как прямыми, так и анатомическими (повторяющими контуры человеческого тела). Анатомические лямки равномернее распределяют нагрузку. Кроме того, можно увидеть удобные лямки-«майку» - срощенные наверху. Эта единая конструкция тоже призвана оптимально распределять нагрузку и обеспечивать удобство. Также могут использоваться стяжки – боковые стропы, расположенные горизонтально. Стяжки позволяют уменьшать объем: когда вынимают вещи и освобождается место, стропы затягивают.   


Рюкзак   Городской рюкзак  
все записи