Уход за обувью с GoreTex

Обувь, созданная с использованием подкладки с Gore-Tex предлагает наилучшее сочетание долгосрочной водостойкости, высоких дышащих свойств ткани и комфортного микроклимата (обувь с маркой Guaranteed To Keep You Dry Footwear - гарантия сухости для ваших ног), что дает вам возможность получить максимум удовольствия от любого вашего путешествия в любую погоду.

Как работает мембрана Gore-Tex ?

Специально разработанная мембрана Gore-Tex создана для стопроцентной защиты от внешней воды, в то же время позволяя молекулам пара свободно проходить через мембрану. W.L.Gore & Associates, мировой лидер в технологии дышащих мембран, используемых в медицине, производстве, тканях и электронике по всему миру постоянно улучшает комфорт и эффективность работы мембраны Gore-Tex , изобретенной Бобом Гором (Bob Gore) в 1969 году.

Имеет ли значение, какие носки я ношу?

ДА! Для того, чтобы добиться максимального использования дышащих свойств подкладки с Gore-Tex , необходимо использовать носки, которые также создавались специально для вашего комфорта. Используйте носки от ведущих производителей с маркой "Recommended for Gore-Tex" ("Рекомендовано для Gore-Tex"). В таких носках используются только плоские швы, они достаточно плотные, и содержат волокна, которые впитывают и отводят влагу от вашей кожи к мембране Gore-Tex , где она может покинуть ботинок через мембрану. Подходящие носки позволят вашим ногам дольше оставаться в комфорте и сухости и избегать мозолей.

Как следует ухаживать за моими ботинками с Gore-Tex ?

Аккуратно чистите обувь после каждого использования.
Не используете никаких моющих средств, только воду либо специализированные средства по уходу за обувью с Гортексом.
Регулярно обрабатывайте обувь специализированными продуктами для гидрофобной кожи.
Не используйте воско- либо масло- содержащие продукты, поскольку они ухудшают дышащие свойства обуви.
Сырую обувь не рекомендуется сушить у сильных источников тепла: радиаторов, костров либо каминов, на батареях центрального отопления либо на солнце. Набейте ботинки газетами, чтобы они впитали влагу, и оставьте сушиться на ночь.
Регулярно протирайте внешнюю часть ботинка влажной тряпкой либо кисточкой с теплой водой. И не забывайте стричь ногти, чтобы не повредить подкладку с Gore-Tex , что может привести к нарушению ее влагоотводящих свойств.

Пожалуйста, следуйте рекомендациям производителя по уходу за внешними материалами ботинка.

Что такое гарантия удовлетворенности подкладкой для обуви с использованием Gore-Tex ?

Обувь с подкладкой из тканей с Gore-Tex предоставляет наилучшее соотношение долгосрочной водостойкости и высоких дышащих свойств. Если вы не были полностью удовлетворены дышащими либо влагозащитными свойствами подкладки вашей обуви с использованием Gore-Tex , верните обувь по месту покупки.  
 
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер,
и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
 


GoreTex   Обувь   Уход  
все записи