Телескопические палки для треккинга: стильно, функционально, надежно

Какие они – телескопические треккинговые палки? Это составная конструкция, собранная из двух-трех трубчатых секций, которые собираются, подобно удочкам, благодаря разнице в диаметре. Популярные материалы - легкий алюминий или титан, а также инновационный прочный полимер – углепластик. Собственно, прочность и вес палок напрямую зависит от использованного производителем материала основы. Чтобы зафиксировать секции-трубки в выбранном положении, используются разнообразные системы зажима, лучшей из которых считается «камлок».

Ложатся в руку

Ручку, которая крепится к более широкому концу палки, изготавливают из нескольких пластиков, пробки, резины и пр. Дополнительно она может быть зафиксирована на руке при помощи классического темляка. Палки, которые будут «заиграны» во время крутого подъема, имеют дополнительное продолжение ниже основной ручки, выполненное из неопрена или резины – это инвентарь для настоящих профи.

Обеспечат устойчивость

Тонкий конец палки имеет пластиковый колпачок, дополненный безопасным наконечником (победит), чтобы обеспечить и максимальную адгезию на традиционных поверхностях (снег, грунт, камни), и устойчивость на сплошном льду. Также имеется и стопор, не дающий увязнуть в грязи или снегу – надежная снежинка или звездочка. Чем больше его площадь, тем комфортнее движение в зимний период, а стопоры поменьше облегчат треккинг весной и летом.  

Сохранят здоровье и дух лидера

  • облегчат подъем, разгружая спину;
  • подойдут для нескольких видов активности – туризм, лыжи и пр.;
  • регулируемая длина – одна пара может быть использована разными людьми;
  • заменят альпеншток для тента или палатки или штатив для фотоаппарата;
  • удобно крепятся к рюкзаку, не отягощая багаж;
  • подлежат ремонту (запчасти от производителей есть в продаже);
  • комфортно хранятся в квартире, в сложенном виде.

Отличный инвентарь из разряда «альпинистское снаряжение», сбалансированный и по весу, и по соотношению качества и цены. Производится именитыми брендами: Komperdell, Black Diamond, Leki, Fizian, Scott, Kohla, Gabel, Masters.



Альпинизм   Треккинг   Палки  
все записи