Primaloft ® синтетический утеплитель

«Primaloft» – это новый синтетический материал, обладающий прекрасными теплоизолирующими свойствами. Легкий и теплый, он прочен, устойчив к сжатию, хорошо пропускает воздух и не впитывает влагу.


Primaloft One применяется в качестве утеплителя для городской одежды и одежды для активного отдыха.


Primaloft Sport используется в производстве одежды, предназначенной для экстремальных условий.


PrimaLoft Yarn® нити представляют собой оптимальную смесь волокон PrimaLoft® и мягкой овечьей шерсти. Данное сочетание делает эту нить идеальной для изделий outdoor-направления, для которых важна максимальная функциональность и комфорт. Волокна PrimaLoft Yarn® вдвое тоньше в диаметре по сравнению с обычными волокнами кашемира. Это придает нитям особую мягкость. PrimaLoft Yarn® впитывает влагу в 2 раза быстрее, чем овечья шерсть (тестовый метод вертикального впитывания NCSU)! PrimaLoft Yarn® высыхает на 30% быстрее, чем овечья шерсть (скорость высыхания измерена по методике ASTM D1776)! Гидрофобные свойства волокна PrimaLoft® в сочетании с гидрофильными свойствами шерсти формируют «силовое поле», которое вытягивает влагу с поверхности кожи и выталкивает ее на поверхность ткани. В результате мы имеем идеальную систему отвода влаги, обеспечивающую сухость и комфорт.  

Синтетический утеплитель "Primaloft®" был разработан по заказу армии США, которая искала замену пуху для спальных мешков и одежды военнослужащих. В результате исследовательских работ, которые продолжались три года, компанией Albany International была зарегистрирована марка "Primaloft®". Исследования показали, что новый материал обладает гигиеническими свойствами, превосходящими традиционный пух.

При создании "Primaloft®" была тщательно изучена и скопирована структура микроволокон гусиного пуха, что обусловило термические свойства нового волокна. Фактор термического сопротивления для пуха составляет 2,18, а для "Primaloft®" - 2,15. Большинство других синтетических волокон в двадцать раз толще и удерживают тепло хуже волокна "Primaloft®". Другие известные синтетические материалы даже не приближаются к таким показателям.

Материал прекрасно зарекомендовал себя на практике. Он легок и объемен, как натуральный пух, но, в отличие от последнего, обладает водоотталкивающими свойствами и абсолютно гипоаллергенен.

Наполнитель  «Primaloft» позволяет влаге испаряться. Его воздушные микроскопические прослойки слишком малы для проникновения влаги, но достаточно велики для того, чтобы выпускать изнутри испарение.

Наполнитель лучше возвращает свой объем, чем другие материалы, даже после многоразовой стирки и сушки. Его можно сильно сжать, после чего этот материал полностью возвращает свой первоначальный объем.  

Небольшого объема "Primaloft®" для аккумулирования тепла человека вполне достаточно.

По материалам www.prestigeokna.ru/

Primaloft   Термозащита   Одежда  
все записи