Особенности кемпинговых палаток

Палатка для туриста – второй дом. А на отдыхе или в походе – первый и единственный. Конечно, хочется, чтобы в этом, пусть временном доме было просторно, комфортно и красиво. Для многодневных продолжительных переходов туристы выбирают легкие и простые в сборке/разборке палатки. Но если вы приехали на отдых, где разбит палаточный лагерь или обустроен кемпинг для автотуристов, то лучше не мелочиться и купить большую кемпинговую палатку. Пригодится на отдыхе с комфортом и туристическая мебель.

«Кемпинг» обозначает «лагерь». Это место многодневной дислокации в лесу, у озера, в горах, у моря. Как правило, неподалеку проходит автотрасса, потому в кемпингах обычно собираются автотуристы. И для них не так важно, каков вес у палатки – им важно как следует отдохнуть. Палатка для кемпинга – это небольшая квартира, но собрать ее можно максимум за полчаса. Кемпинговые палатки объемны по площади, в них есть прихожая/коридор, окна, может быть несколько комнат, где можно расставить переносную мебель - шезлонги, стулья, тумбочки. Окна закрыты сетками от комаров и москитов. Двойной полог палатки обеспечивает приятную температуру внутри, так что можно смело раздеваться и спать с максимальным комфортом.

При всех прелестях палаток для кемпингов их недостатки – вес от семи килограммов и более высокая цена. Зато они долговечны, отличаются оригинальным конструктивным решением и привлекательным дизайном. В любом случае, отдых в кемпинговой палатке обойдется значительно дешевле отдыха на съемной квартире или в пансионате – так почему бы не заплатить за минимальный комфорт?

Каким требованиям должна отвечать кемпинговая палатка?

Палатка должна иметь водонепроницаемый слой и хорошую циркуляцию воздуха. Аббревиатура PU на этикетке означает водоотталкивающее полиуретановое покрытие. Обратите внимание на плотность ткани. На этикетке плотность указывается буквой Т с числом перед ней – это показатель плотности/прочности. Но при этом надо понимать, что плотность влияет на вес. Рассмотрите внутренние швы палатки. Чтобы сохранить их непроницаемость и прочность, изготовители проклеивают швы. Дно палатки также должно быть из прочной синтетической ткани. Приятного вам отдыха в наших палатках - с комфортом и удовольствием!

По всем вопросам покупки товаров для туризма, туристического снаряжения вас проконсультируют опытные специалисты туристического магазина Турин по телефону (495) 737-30-31

См. также: где купить детские велосипеды в СПб


Палатки   Кемпинг   Поход  
все записи