Коллекция Soft Shell

В outdoor наличие практичной и комфортной одежды, способной защитить в самых экстремальных ситуациях, является критическим фактором, от которого могут зависеть не только здоровье, но и успех того или иного мероприятия. Она должна не только отводить влагу от тела и сохранять тепло, но и в то же время защищать от дождя, снега и ветра.
В настоящее время появились многофункциональные материалы, из которых производятся высокотехнологичные изделия, способные заменять сразу несколько слоев одежды. Они сочетают в себе функции как верхнего, так и теплоизолирующего слоя. Это снижает вес, стоимость и громоздкость экипировки.

Red Fox сотрудничает с компаниями Toray (Япония) и Malden Mills (США), а также учеными Тайваня по производству сверхсовременных материалов Soft Shell. Soft Shell - уникальная категория тканей, отвечающая всем требованиям функциональных материалов. Будучи однослойным, Soft Shell обладает свойствами, присущими тканям с многослойной структурой. Прочный внешний слой устойчив к истиранию, а внутренний флисовый  обеспечивает теплоизоляцию. Ткань обладает исключительной "дышащей" способностью, а ее эластичность гарантирует полную свободу движений не хуже чем Лопедиум. Легкие и удобные изделия из Soft Shell имеют водоотталкивающее покрытие и надежно защищают от дождя и снега.

Soft Shell - альтернатива водонепроницаемым материалам. Дело в том, что, чем большей сопротивляемостью влаге они обладают, тем хуже "дышат".  Изделия из Soft Shell отлично защищают от непогоды, и в то же время остаются комфортными изнутри. Наружная сторона Soft Shell - ветро- и водонепроницаемый барьер, поддерживающий постоянный внутренний микроклимат.  Он эффективно отводит влагу с внутренней поверхности, не снижая при этом свои "дышащие" свойства. Изделия, изготовленные из Soft Shell, создают более комфортные условия, чем традиционная система слоев тяжелых защитных курток и брюк Hard Shell.

Для различных видов outdoor, особенно в экстремальных условиях, большое значение имеют не только защитные свойства одежды, но и вес и объем экипировки.  Изделия из Soft Shell призваны  сократить количество используемых слоев одежды, сделав ее наиболее легкой и компактной. Это лучшая одежда для экстремальных условий. Она позволяет поддерживать комфортный микроклимат, вне зависимости от активности физических нагрузок, и эффективно защищает от влаги.

Изделия из Soft Shell могут заменить три и более слоев одежды. Поэтому они обеспечивают комфорт практически в любых погодных условиях. Гладкая, плотно сотканная, внешняя поверхность Soft Shell обладает большой износоустойчивостью, что позволяет материалу сохранять свою форму и свойства в течение длительного времени. Внутренний, ворсистый слой материала удерживает воздух и обеспечивает теплом при относительно небольшом весе. Наличие промежуточного слоя мембраны на некоторых тканях Soft Shell позволяет эффективно задерживать ветер. В то же время отсутствие мембраны в некоторых видах Soft Shell способствует хорошей паропроницаемости. Благодаря исключительной мягкости и гибкости материала, одежда из Soft Shell удобно облегает фигуру и не препятствует свободе движений. Кроме того, изделия из Soft Shell обладают минимальным объемом и достаточно просты в уходе. Легкая и компактная одежда из этого материала идеально подходит для самых различных видов спорта.

По применению одежду Soft Shell условно можно разделить на следующие составляющие. Во-первых, это может быть экипировка, использующаяся в холодных и сырых погодных условиях при периодических прерывающихся нагрузках. Она обеспечивает высокую теплоизоляцию и защиту от дождя и ветра. Во-вторых, одежда для широкого диапазона деятельности на открытом воздухе в умеренных погодных условиях. Здесь главные функции Soft Shell - "дышимость" и термальная защита. И, в-третьих, это одежда для использования при очень высокой физической активности.

В силу своих высоких водоотталкивающих и ветронепроницаемых свойств, изделия  серии Soft Shell надежно защищают от неблагоприятных погодных условий. Благодаря особой конструкции материала: прочный, устойчивый к истиранию верх и мягкий, быстро отводящий влагу  внутренний слой, - они отлично защищают от влаги, обладают высокой степенью эргономичности, мало весят и, главное,  исключительно "дышат".

SoftShell   Одежда  
все записи