Из чего состоит Nikwax и как это работает

9 лет тому назад Ник Браун, основатель Nikwax, открыл и запатентовал водоотталкивающий эластомер Nikwax TX.10i. Nikwax TX.10i основан на EVA, том же самом материале, который можно найти  в гибкой подошве обуви. Патент также включал изменение молекулярной структуры минерального воска (wax), который обычно является ломким (хрупким). Данное же усиление молекул делает его эластичным и упругим. Полимер TX.10i является важнейшим активным ингридиентом всех пропиток Nikwax для обуви и ткани. Его можно найти только в наших продуктах, а данная технология является залогом их превосходного исполнения и долговечности.
Nikwax обрабатывает нити наружного материала и кожи сетью эластичных водоотталкивающих TX.10i молекул. Они связываются с чем-то, что не является водоотталкивающим, но оставляют пространство между нитями открытым и дышащим. Пропитки Nikwax могут быть “гибкими” и “двигаться” вместе с волокнами материала и кожи. Вот почему пропитки Nikwax могут выдержать несколько стирок и оставаться эффективными, в отличие от аналогов, которые требуют повторного применения после каждой стирки.
Эластомер TX.10i. добавляет прочность материалу. Увеличение прочности достигается благодаря смазке материала, которая позволяет волокнам/нитям скользить друг поверх друга. Также обработка внешних материалов  эластичным полимером придает им упругость/эластичность и позволяет волокнам растягиваться и возвращаться в свое первичное положение. Это сокращает давление при перекрещивании волокон, добавляя прочность материалу.

Преимущество средств Nikwax на Водной Основе

Важнейшим сверхактивным ингридиентом продуктов Nikwax на Водной Основе является вода. Вода используется вместо растворителей с тем, чтобы активные ингридиенты проникали в материал или кожу. Другие аналогичные продукты только лишь покрывают верхний слой материала.

Почему Nikwax убежден в формулировке Водной Основы.

• Высокое исполнение/Эффективность/Прочность
Пропитки на Водной Основе более концентрированные и более эффективные, чем пропитки на основе бензинового растворителя. Формулировка Водной Основы Nikwax позволяет освобождать свыше 35% (или в 5 раз больше) активных ингридиентов на унцию флюида. Коэффициент подачи пропиток на основе растворителей составляет только от 3 до 13%. Самый высокий коэффициент подачи активных ингридиентов на унцию флюида в продуктах на основе растворителей составляет 13%, используя аэрозольный силикон, нормальный – 3-7%. Эластомер, используемый Nikwax, является сверхводоотталкивающим и поэтому за счет высочайшего коэффициента подачи оказывает более сильное действие, чем аналоги. Запатентованный эластомер TX.10i. обладает самой высокой эластичностью и способностью связываться с тканью и кожей, что делает пропитки более стойкими. Активные ингридиенты отводятся по тем же самым канальчикам, как и вода, достигая мест протечки и поглащения/всасывания воды, тем самым оказывая более сильное воздействие на волокна ткани и кожи, чем просто покрытие верхнего слоя материала. Также они могут применяться как на мокрый, так и на сухой материал. Nikwax имеет точные стандарты тестирования эффективности и воздействия своих продуктов, поэтому они требуют более редкого применения в меньших объемах..

•    Безопасность для окружающей среды

Если бы Nikwax производил продукты на основе бензиновых растворителей, в атмосферу бы выбрасывалось еще 500 тонн органических растворителей и горючих газов.

Nikwax   Обувь  
все записи