Спортивное питание – залог быстрого роста мышечной массы

Люди, которые активно занимаются спортом, должны регулярно следить за поступлением необходимого количества веществ и элементов. От этого зависит не только правильный обмен веществ, но эффективность тренировок. Белковые препараты bcaa 5000 optimum и другие содержат полноценный набор элементов и веществ. Особенно это важно для бодибилдеров, тренирующихся по расписанию каждый день. В таком случае следует значительно наращивать нормы потребляемых белков и углеводов, чтобы организм не забирал их из мышц.

Основным строительным материалом для мышц является белок, который, расщепляясь на аминокислоты, выступает основой для создания мышечной массы. Пополнить его запасы можно при помощи специальных коктейлей, гейнеров. Суточная норма при активных занятиях тяжелой атлетикой не должна превышать 2 грамма белков на килограмм веса. Энтузиасты, которые пичкают себя повышенными порциями, просто выбрасывают деньги на ветер. Организм излишки питательных веществ выводит естественным путем.

Однако даже соблюдение правильных пропорций может не дать желательных результатов из-за особенностей организма. В магазине спортивного питания профессиональный диетолог сможет подобрать индивидуальный рацион. Чаще всего требуется увеличить количество употребляемых углеводов в день. Основным их источником может стать крупы, овощи, мучные изделия. Не следует также заменять обычную еду только протеиновыми добавками, так как они не могут компенсировать поступление микроэлементов.

Очень полезным во время активных тренировок употреблять много фруктов, которые помогут усвоить сложные белки. Более того, они смогут помочь усваивать минимальные объемы жиров, которые необходимы для выделения гормонов. Оптимальным содержанием жира в еде на день считается 15% и меньше. Его запасы лучше всего компенсируют жирные сорта рыбы.

Препараты для спортивного питания optimum bcaa 1000 caps в сочетании с витаминными комплексами могут значительно ускорить набор массы. Употребление витаминов позволит уменьшить вредное воздействие свободных радикалов на мышечную массу и уменьшить вероятность образования злокачественных опухолей (витамины С, Е).

Увеличивая потребление рыбы, круп, нежирного мяса в сочетании со специальными витаминными комплексами и белковыми добавками, можно значительно ускорить набор мышечной массы. Более того, такое питание положительно влияет на обмен веществ.


Спорт   Питание  
все записи