Санки ватрушки - новый вид зимних забав

Санки ватрушки имеют форму бублика и накачаны воздухом, в качестве их основы выступает прочная камера. Такие санки отличаются симпатичным внешним видом, надёжностью и долговечностью. Мягкая конструкция санок ватрушек делает их практически безопасными для ездоков. Эти изделия не идут ни в какое сравнение с обычными алюминиевыми или деревянными санками, ведь ватрушки отличаются удивительной гладкостью и мягкостью скольжения даже по склонам с недостаточно ровной поверхностью. Санки ватрушки – это исключительно удобное средство передвижения по заснеженным горкам; причём, чтобы опробовать ватрушку в деле, совсем не обязательно ждать установления постоянного снежного покрова – таким санкам достаточно даже небольшого слоя снега.

 Санки ватрушки с течением времени становятся всё более популярными. Открываются специальные трассы – склоны для катания на ватрушках, где желающим предлагается взять санки напрокат. Однако растёт спрос и на продажу санок ватрушек, ведь, приобретя такое изделие в личное пользование, уже в ближайший свободный день можно будет наслаждаться активным и весёлым отдыхом на природе, не завися от условий пункта проката и самого его наличия. Тюбинг  (другое название ватрушки) сегодня является хорошо известной забавой для взрослых и детей, ведь скатиться со склона с высокой скоростью на мягких, но упругих санках – большое удовольствие, экстремальное и вполне безопасное одновременно.

С момента изобретения санки-ватрушки претерпевали различные изменения, но они касались, в основном, эстетической части. Сейчас существует множество разнообразных красивых моделей тюбинга, отличающихся расцветкой, формой, фурнитурой. Как же сориентироваться при таком разнообразии? На самом деле, все не так сложно. В первую очередь, стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлены санки-ватрушки. Часто, для снижения себестоимости, производители изготавливают верхнюю часть тюбинга не из ПВХ, а из ткани, обуславливая это тем, что ткань не скользит, соответственно Вы не упадете с «ватрушки». Иногда даже говорят, что на таком покрытии сидеть теплее, чем на ПВХ ))) Конечно же, это все маркетинговый ход. Просто производитель изготавливает «ватрушки» подешевле, а продать их хочет подороже. Посудите сами, скользит или не скользит верхний слой – не имеет ни какого значения, ведь Вы сидите в середине, а она выполнена в виде , как раз для того, что бы не вылететь с тюбинга. Ну, а на счет тепла, даже говорить нечего – для зимних забав на открытом воздухе необходимо одевать соответствующую одежду и термобелье. Ее, кстати, предлагает специализированный интернет-магазин одежды в Украине. Самым же главным неудобством использования санок-ватрушек с тканевым верхом является то, что ткань во время катания постепенно набирает влагу. В итоге,  тюбинг и вашу одежду приходится просушивать. Другое дело – «ватрушка», изготовленная полностью из ПВХ, ее необходимо просто отряхнуть. Даже если снег и растает, тюбингу это никак не повредит.

Ватрушки   Санки   Досуг  
все записи