Как выбрать детский самокат?

Что подарить ребёнку трёх лет на день рождения? Этот вопрос интересует многих взрослых в преддверии важного для малыша события. Каждому родителю хочется, чтобы подарок был оригинальным, полезным и обязательно понравился имениннику. Прекрасным подарком для девочек и для мальчиков может стать самокат или беговел Puky. Сегодня существует огромное множество различных самокатов, беговелов и велосипедов, как же определиться с выбором при таком разнообразии?

Складные или цельные самокаты

Сегодня существует множество моделей складных самокатов. Они мобильны и их удобно держать в квартире и перевозить в транспорте. Однако следует учесть, что складные самокаты сомнительного производства могут быть ненадёжными и даже опасными для ребёнка.

Цельные самокаты прочнее, но они занимают больше места.

Двух или трехколёсный

Трёхколёсные модели более устойчивы и способны развивать не очень большую скорость, поэтому для детей 2-3-х лет это более подходящий вариант.

Двухколёсные самокаты гораздо маневреннее и быстрее. Однако следует понимать, что подобные модели лучше всего дарить детям старшего возраста или тем, кто уже хорошо освоил трёхколёсную модель.

Металлический или пластиковый

Пластиковые модели (обычно это трёхколёсные самокаты) более лёгкие, но такие самокаты менее надёжны. К тому же складные модели не производят из пластика.

Хорошим вариантом может стать алюминиевый самокат, ведь алюминий является лёгким и при этом достаточно прочным материалом. Но при ежедневной активной эксплуатации он очень быстро может выйти из строя.

Самыми надёжными моделями считаются те, которые изготовлены из сплава алюминия и стали. Они отличаются прочностью и большим весом, и даже при самом активном использовании прослужат ребёнку не один год.

Самокаты Puky станут прекрасным подарком, который по достоинству оценит каждый ребёнок.


Самокат   Детский самокат  
все записи